Как вернуть похищенные акции ?

Акции в нашей стране выпускаются только в бездокументарной форме, каждый, кто их покупает или получает в дар, зависит от добросовестности реестродержателя и соблюдения им правил ведения учетных записей. Единственными доказательствами права на акции является договор купли-продажи и выписка из реестра акционеров.

К сожалению, бывают ситуации когда добросовестный владелец ценных бумаг случайно узнает, что он более не является владельцем акции, которые невероятным образом переписаны на третьих лиц или находятся в организации с странным названием "депозитарий". Возможность плучить разъяснения у реестродержателя как правило еще больше запутывает ситуацию, в которой без квалифицированой помощи опытного юриста или адвоката не разобраться.

Итак, можно ли вернуть украденные акции и что нужно делать?

Обратиться к опытному юристу или адвокату который поможет Вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении кголовного дела , а так же поможет подготовить и подать заявление в суд о признании сделки недействительной, признании права на акции, взыскании убытков. Ответчиками по иску может быть не только лицо которое Вы подозреваете в хищении, но и реестродержатель и профессиональные участники рынка ценных бумаг.






Опишите свою проблему и задайте вопрос адвокату :

Ваш вопрос адвокату:
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Ваш Телефон:
Ваш вопрос / сообщение адвокату:
Создано в: blogprogram.ru